Auction 871T, Lot # 74
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, asientos de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes lobulados compuestos. Decoradas con roleos y barandillas. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 3,000-4,000